На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

В России внесут изменения в ПДД для электросамокатов

Для водителей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности МВД и Минтранс подготовили поправки в ПДД, сообщается в постановлении правительства.

Как пишет РИА Новости, максимально допустимую скорость движения собираются ограничить до 25 км/ч. Вес СИМ, имеющего право для совмещенного передвижения с пешеходами, не должен превышать 35 килограмм.

Дети до 7 лет могут ехать на велосипедах и СИМ по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам. При этом дошкольники смогут кататься на электросамокатах только в сопровождении взрослых.

Авторы проекта предлагают пользователям СИМ старше 14 лет разрешить езду по обочине дороги или правому краю проезжей части, если нет тротуаров, а на дороге действует ограничение скорости до 60 км/ч. Однако обгоны на электросамокатах будут под запретом. Водителям СИМ придется также ориентироваться на сигналы регулировщика для пешеходов.

Напомним, что сервис "Яндек.Карты" уже научился прокладывать маршруты для самокатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх