На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Владислав Шапша встретился с молодыми учёными

9 декабря в Сочи губернатор области Владислав Шапша встретился с калужанами, представляющими наш регион на Конгрессе молодых учёных.

Губернатор рассказал им о планах по развитию науки и инноваций, мерах государственной поддержки научной сферы, перспективах модернизации вузов, создании дополнительных мотиваций для участия молодежи в научной деятельности в нашей стране в целом и в калужском регионе в частности.

Владислав Шапша ответил на вопросы участников встречи о социальной поддержке молодых учёных в нашей области, о содействии в участии в олимпиадах и других состязаниях, способствующих продвижению научных идей и профессиональному росту молодежи.

Также по приглашению одной из участниц встречи - калужской школьницы Дарьи Ошеровской - губернатор посетил стенд Российского движения школьников, работающий на площадке Конгресса. Здесь он побеседовал с ребятами не только из нашего, но и из других российских регионов. Они рассказали ему о своих научных идеях, поделились планами на будущее. При этом некоторые проекты оказались созвучны тем, которые реализуются в Калужской области.

Пожелав молодым людям успехов, Владислав Шапша резюмировал: Если у нас такие школьники, значит у нас всё получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх