На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калуге проезд в общественном транспорте подорожает после 1 мая

19 апреля в Калуге состоялось заседание комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели грядущие изменения тарифов на проезд в общественном транспорте.

Напомним, ранее руководитель "Управления Калужского троллейбуса" Вадим Витьков сообщал, что реальная себестоимость проезда в Калуге составляет 28 рублей в троллейбусах и 35 рублей в автобусах.

Директор предприятия объяснил повышение цен:

Последний раз тарифы на перевозку пассажиров пересматривались в 2017 году. С тех пор инфляция составила 16%, цены на бензин и дизельное топливо выросли на 20% и 27% соответственно, стоимость электроэнергии выросла на 19,5%.

В итоге было решено, что стоимость проезда в Калуге возрастет в среднем на 15 процентов - до 22 рублей в троллейбусе и до 25 рублей в автобусе.

Безлимитный проездной на месяц будет стоить 1000 рублей для граждан, а для организаций и предприятий - 1500 рублей. Школьники смогут получить его за 250 рублей, студенты очного обучения - за 350 рублей, пенсионеры - за 550 рублей. Предъявить проездной можно будет в троллейбусах и автобусах УКТ.

Ограниченный на 22 поездки проездной на 1 месяц будет стоить 400 рублей, на 2 месяца - 430 рублей, на 3 месяца - 460 рублей.

Ожидается, что утвержденные тарифы вступят в силу не ранее 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх