На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Владислав Шапша обсудил с ректором НИЯУ «МИФИ» Владимиром Шевченко ход создания в Обнинске Инновационного научно-технологического центра

9 декабря в Сочи на одной из площадок Конгресса молодых учёных губернатор области Владислав Шапша провел рабочую встречу с ректором Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Владимиром Шевченко и исполняющей обязанности директора Обнинского института атомной энергетики - филиала НИЯУ МИФИ Татьяной Осиповой.

Обсуждались вопросы развития Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ), который создаётся в Обнинске в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2021 г.

Концепция его создания разработана при поддержке Правительства Калужской области, Госкорпорации Росатом, НИЯУ МИФИ, Администрации Обнинска, НИЦ Курчатовский институт и Фонда Центр стратегических разработок Северо-Запад. Цель - формирование структуры, связывающей образовательную, научную и производственную сферы для разработки и вывода на рынок новых прорывных технологий, продуктов и услуг в сфере радиационных технологий.

Особенностью ИНТЦ в Обнинске является развитая сеть уникальных производственных и научно-исследовательских центров, преимуществом - партнёрство с глобальной технологической компанией - Госкорпорацией Росатом. В итоге в наукограде планируется создать один из первых в мире интегрированных центров ядерных технологий и исследований для активного продвижения отечественных технологий в данной сфере по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх