На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Дети из реабилитационного центра познакомились с собакой-доктором

13 мая кинолог МЧС Коваленко Мария Сергеевна с собакой Эшли посетили детей из реабилитационного центра Т. Г. Шамарина в Калуге.

"Одним из направлений реабилитации детей с ДЦП является канистерапия. Это метод лечения и реабилитации с использованием специально обученных собак. С недавних пор его начали успешно практиковать не только в России, но и в Калуге", - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области.

С собакой-терапевтом ребята поиграли в мяч, угощали ее лакомствами, обнимали и гладили. Многие дети смогли пообщаться с собакой впервые. По мнению специалистов, такие встречи с обученными животными помогают побороть страх перед неизвестностью. Проникаясь доверием к собаке, дети видят в ней ласкового друга и помощника, который всегда готов принять участие в играх.

Эшли подарила хорошее настроение и тепло необычным детям и их родителям, помогла разнообразить досуг и отвлечься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх