На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Горячая вода и отопление вернулись в дома жителей посёлка Товарково

Остаться без отопления зимой. Такая перспектива для некоторых жителей посёлка Товарково еще совсем недавно была не такой далёкой. Около полугода назад в многоквартирных домах на улице Дзержинского исчезла горячая вода и запуск котельной в зимний период был на грани срыва. Как выяснилось, перед ресурсоснабжающей организацией, поставляющей горячую воду жителям, образовался большой долг у муниципалитета. Блочно-модульная котельная, которая была приобретена более года назад и не числилась на балансе ни у одной организации. Местные жители неоднократно обращались за помощью к главе посёлка, но конкретных решений и действий предпринято так и не было. Потеряв всякую надежду на благополучный исход этой проблемы, жильцы обратились за помощью к районной власти, правительству области и депутатам Законодательного Собрания. Как стало известно, власть Дзержинского района неоднократно указывала местному самоуправлению на необходимость предпринять меры по устранению замечаний, выявленных госконтролем.

Благодаря главе районной администрации Егору Виркову, удалось добиться от местного самоуправления поселка устранения замечаний и подписания соответствующих документов по передаче котельной в собственность района. В итоге, отопительный сезон начался без срывов.

Местный житель Татьяна Казыкина:

"Мы очень переживали. От депутатов поселка не могли добиться хоть какого-нибудь решения. Вместо того, чтобы дать возможность сотрудникам администрации поселка начать работы по подготовке передачи блочно-модульной котельной в район, большинство депутатов во главе с главой поселка изучали документы вместо того, чтобы действовать. Благодаря депутату области Михаилу Дмитрикову и главе района Егору Виркову, теперь у нас есть тепло и горячая вода. Большое спасибо!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх