На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Горе-рыбаки уничтожили мальков рыб на 5 млн рублей

Пятеро рыбаков в районе Астрахани выловили почти тонну промысловой рыбы и были задержаны пограничниками. Почти весь улов (вобла, лещ, густера и другие виды рыб) состоял практически из мальков, размер самой маленькой рыбки едва достигал 6 см.

Как рассказал информационный портал arbuztoday.ru со ссылкой на пресс-службу погрануправления, в погоне за объемами вылова горе-рыбаки истребили большое количество молоди, хотя, по правилам должны были выпустить ее обратно в среду обитания. Орудовали варвары мелкоячейным неводом, запрещенным в данный период года. Уже подсчитан и ущерб, нанесенный астраханским биологическим ресурсам - около пяти миллионов рублей. Кроме того рыбаки промышляли в запретном для лова районе и не внесли пойманный молодняк в промысловую документацию.

Сейчас по фактам нарушения правил рыболовства возбуждены административные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх