На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Нескорая помощь, мишка на дороге и спасение ребенка: главное за день

Калужские скорые - самые медленные в РФ

Минздрав опубликовал статистику по времени прибытия бригад скорой помощи на место вызова и ДТП по регионам. Калужская область оказалась на позорном последнем месте. Так, калужские скорые едут на вызов больше часа в 22% случаев. Дождаться медиков в отведенные нормативом 20 минут удается всего 44,6% жителей. Удручающие показатели и по времени прибытия на место ДТП. В связи с этим прокуратура проведет горячую линию для приема жалоб на работу скорой помощи в регионе. Обращения будут принимать 5 августа по номеру +79105203109.

Косолапый

В Куйбышевском районе лесничий снял на видео бурого медведя, который вышел из леса на дорогу. В Калужской области насчитывается всего лишь 17 бурых медведей, увидеть одного из них - большая удача (или нет, смотря на каком расстоянии). Посмотреть видео встречи можно на нашем портале. Кроме того, Минприроды просит водителей быть внимательными на дорогах: у косулей начался гон, животные чаще стали попадать под машины.

ГИБДД спасает ребенка

В Калуге инспекторы ДПС Наталия Коневцева и Александр Сазонов помогли в спасении ребенка. Они включили сирену и сопроводили машину калужанина с задыхающимся ребенком в детскую областную больницу, минуя пробки. К счастью, медпомощь была оказана вовремя.

"Млечный путь"

На склоне у музея космонавтики кипит работа. Все стоки воды переводят в один коллектор, чтобы не допустить размывания грунта. Водоканал поможет привести сети в порядок, после чего начнется озеленение территории. Как сообщил Дмитрий Денисов, деревья и кустарники высадят в форме млечного пути. Пока трудно себе представить, как в реальности это будет выглядеть. Лестницу от музея к набережной очистят от песка, смонтируют там освещение и поставят урну.

Грёзы о велосипеде

Константин Эдуардович Циолковский, воплощенный в скульптуре "Грёзы о небе" в центре Калуги, вновь лишился деталей на своем велосипеде. На этот раз вандалы отпилили цепь, педаль и вилку-опору. Глава драмтеатра Александр Кривовичев предложил калужанам приносить велосипедные детали, чтобы вместе починить скульптуру.

Концерт у фонтана

На День города в парке Театра юного зрителя состоится торжественное открытие мультимедийного фонтана за 82 млн рублей от Сбербанка. В честь этого события пройдет концерт, на который приедет популярный исполнитель. Его имя пока держат в секрете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх