На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Кампус "бауманки", закрытие парковки и дорога к набережной: главное за день

Кампус "бауманки"

Новый кампус МГТУ имени Баумана готов на 70%. Такие цифры сегодня опубликовала заместитель губернатора Калужской области Ольга Иванова.

По её словам, учебно-лабораторный комплекс сделан на 92%, а учебные корпуса и общежития - более чем на 80%. Также продолжается строительство спорткомплекса и досугового центра, проводятся работы по возведению переходов между корпусами, устройству внутренних перегородок, инженерных коммуникаций, проводятся отделочные работы и благоустройство территории.

На стройке сейчас работают 700 человек и 19 единиц техники. Завершить строительство должны в 2023 году. Напомним, что вокруг кампуса МГТУ имени Баумана построят малоэтажное жильё.

Закрытие парковки

Вечером 2 декабря парковка у здания областной администрации на площади Старый Торг в Калуге будет закрыта, там начнется монтаж будущего катка.

Сервис "Яндекс.Карты" уже заменил парковочное пространство на ледовый каток. Напомним, что новый спортивный объект сможет послужить калужанам даже в период оттепели. Его решили монтировать после прошедшего голосования: большинство калужан выбрало бесплатный каток вместо привычных гуляний на площади Старый Торг.

Дорога к набережной

1 декабря глава Калуги Дмитрий Денисов на пресс-конференции рассказал о планах по восстановлению средневековой гужевой дороги в Березуйском овраге.

Градоначальник сообщил, что планируется ремонт дороги к набережной по левому склону оврага. Средневековая гужевая дорога начиналась от сегодняшней Золотой аллеи у КНИИТМУ, у знака с флюгером, и заканчивалась на набережной Оки. По ней поднимали в город грузы с пристани на реке. Сегодня эта дорога заросла деревьями.

Так вот. Дорогу восстановят, а внизу даже появится светофор для перехода к набережной, на которой в следующем году планируется проводить не только спортивные мероприятия, но и фестивали.

Пока средств для полного благоустройства Березуйского оврага и размещения там объектов для отдыха нет. Однако недавно было приятно решение вырубить там лишние деревья, исключая те, которые своими корнями держат сам склон, сохраняя его от разрушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх