На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В гнезде калужских аистов появилось первое яйцо (видео)

15 апреля в прямом эфире YouTube-канала Гнездо аистов онлайн 40ru в гнезде у пары аистов Стёпы и Стеши появилось первое яйцо.

Птичья семья живет под Калугой в деревне Уварово, наблюдение за ней установил калужский активист Дмитрий Покревский. Благодаря его онлайн-трансляции с 1 апреля можно следить за семейством этих прекрасных птиц. Ожидается, что в гнезде появятся и другие яйца, чаще всего их от двух до пяти штук.

Аисты - моногамные птицы. Сначала самцы первыми прилетают на место гнездовья, в России прилёт аистов происходит в конце марта - начале апреля. Первую самку, появившуюся у гнезда, самец считает отныне своей.

Аисты насиживают потомство вместе, обычно самец делает это днём, а самка по ночам. Первый птенец должен вылупиться на свет примерно через 33 дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх