На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калужской области уничтожили опасную рыбу

В Боровском районе уничтожили 588,6 кг опасной рыбной продукции, сообщает пресс-служба межрегионального Россельхознадзора.

Специалисты ведомства в ходе проверки на ООО "ТаймФиш" нашли в холодильной камере 548,6 кг рыбы и 40 кг красной икры без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Продукцию направили на ряд экспертиз, чтобы выяснить видовую принадлежность, а также установить микробиологические и химико-токсилогические показатели безопасности.

Исследование показало, что в сырье есть ДНК горбуши, а значит продукция подконтрольна госветнадзору, и у нее должны быть обязательные сопроводительные документы. Кроме того, эксперты обнаружили бензойную кислоту, однако на этикетке изготовитель это не указал. Рыбу и икру уничтожили в соотвествии с требованием ветеринарного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх