На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Реконструкция Театральной, 355 единиц транспорта и "серебро" в брейк-дансе: главное за день

Реконструкция Театральной

В Калуге на реконструкцию Театральной улицы планируют потратить 300 миллионов рублей. По словам Дмитрия Денисова, сметная документация уже находится в городской управе. Сейчас власти города ищут источник финансирования. Проект реконструкции важной улицы города реализуется постепенно. Там уже сделали газоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Теперь планируется заменить электрические сети.

В рамках подготовительных мероприятий участок Театральной улицы избавляют от воздушных линий ЛЭП с помощью выноса распределительных устройств на пешеходные части и на тротуары, что очень мешает жителям города.

Чтобы решить эту проблему, власти решили привлечь художников, которые должны замаскировать шкафы так, чтобы те вписались в городскую архитектуру, и не мешали людям.

355 единиц транспорта

В Калуге с помощью инфраструктурного кредита планируется приобрести 280 автобусов и 75 троллейбусов. Стоимость 355 единиц новой техники обойдутся в 4 миллиарда 500 миллионов рублей. В данный момент власти города подали заявку на кредит. Если её одобрят, то новый транспорт появится у калужан в 2023-2024 годах.

Градоначальник Дмитрий Денисов также напомнил, что в 2020 году Калуга заключила договор лизинга и приобрела 60 автобусов большой и средней вместимости, а в последующие два года ещё 7 единиц общественного транспорта уже за счёт местного бюджета. Лизинговые платежи город продолжает платить.

"Серебро" в брейк-дансе

В подмосковном Красногорске прошли чемпионат и первенство ЦФО по брейкингу - олимпийскому виду спорта с 2024 года.

В танцевальных соревнованиях приняли участие 164 спортсмена из 15 регионов. В возрастной категории "юниорки 16-18 лет" представительница калужской спортшколы "Спартак" Мария Егорцева завоевала серебряную медаль. Поздравляем Марию с победой и желаем ей дальнейших успехов!

Ещё одно танцевальное событие пройдёт в Калуге. С 26 по 30 января состоится фестиваль "Танцсоюз", где свои постановки покажут 16 мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тамбова, Барнаула и других городов. Спектакль победителя включат в репертуар Инновационного театра балета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх