На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калужской области количество ДТП за 2021 год уменьшилось на 10,2%

В Калужской области за 2021 год уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий на 10,2%, а число погибших в авариях - на 14,8%. Об этом сегодня, 26 января, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего за прошедший год произошло 1132 ДТП, в которых погибло 144 человека. Снижение этих показателей связано с осуществлением нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в регионе и, в том числе, с реализацией проекта "Безопасность дорожного движения". Его главная цель - это уменьшение количества ДТП и погибших в них.

По словам министра дорожного хозяйства области Михаила Голубева, в полном объеме выполнены инженерные мероприятия по повышению уровня безопасности.

"Установлено 2,8 км барьерных ограждений, нанесена дорожная разметка на 1700 км областных дорог, искусственным освещением оборудовано 43 км в 31 населенном пункте. В планах 2022 года - выполнить освещение участков дорог протяженностью более 50 км в 31 населенном пункте", - пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх