На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Концерты и спектакли в Калуге отменять пока не будут

В Калужской области с 24 января начали действовать новые ограничительные меры в связи с распространением коронавируса.

Напомним, губернатор Владислав Шапша подписал постановление, которое в частности запрещает проводить публичные массовые мероприятия с численностью более 50 гостей. Многие калужане стали переживать, смогут ли вернуть деньги за купленные билеты в театр и на концерты. Как выяснилось, бежать в кассы не стоит, мероприятия отменять еще не торопятся, пока учреждения культуры работают в прежнем режиме.

"Пока театр работает. О любых изменениях мы сообщим в соцсетях", - сообщают представители калужского Драмтеатра.

"В постановлении губернатора Калужской области говорится об отмене ПУБЛИЧНЫХ массовых мероприятий. Все запланированные концерты состоятся по запланированному графику", - прокомментировал нам представитель Арены КТЗ.

Отметим, что стартовавшие в Калуге межрегиональные соревнования по фигурному катанию пока проходят без зрителей, Минспорта сообщило о прямых трансляциях в интернете.

До сих пор калужские власти не уточнили, какие именно мероприятия попадут под запрет. Если обратиться к толкованию понятия "публичное мероприятие", то становится ясно, что речь идет о митингах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх