На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

В микрорайоне Кубяка началось строительство новой школы

На прямой линии с калужанами в соцсети губернатор Владислав Шапша 21 апреля рассказал о строительстве новых школ в регионе. Планируется, что к 2024 году в Калуге и области больше не останется вторых смен для учеников, для этого необходимо возвести 8 школ.

По словам главы региона, уже сейчас началось долгожданное строительство школы в микрорайоне Кубяка. Много лет возведение нового учебного учреждения откладывалось, а дети продолжают учиться в переполненных классах в две смены. Теперь вторая на микрорайоне школа появится на пустыре неподалеку от "Торгового квартала".

Владислав Валерьевич сообщил, что в Калуге ожидается строительство новых школ в микрорайонах Байконур, Тайфун, на Сиреневом бульваре и во Мстихино, каждая из них создаст от 600 до 1100 учебных мест.

Напомним, недавно губернатор в Москве обсуждал с представителями Внешэкономбанка необходимость строительства школ в Калуге и области с использованием механизма частно-государственного партнерства.

Мы первые в очереди. Все наши предложения к началу мая будут сформулированы и переданы компании. Первые решения будут приняты летом. Мы начнем конкурсы, заключать соглашения с подрядчиками, строительство начнем в следующем году, - рассказал Владислав Шапша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх