На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Юбилей губернатора, последствия ветра и успехи спортсменов: главное за день

Юбилей губернатора

Сегодня губернатору Калужской области исполнилось 50 лет. С февраля 2020 года после отставки Анатолия Артамонова его назначили врио губернатора Калужской области, а после выборов 16 сентября 2020 года Владислав Шапша стал главой региона.

Местные жители часто пишут ему в комментариях к постам в соцсетях просьбы, пожелания или жалобы. Многие из них получают оперативные ответы от ведомств. Губернатор проводит прямые эфиры, личные встречи и охотно отвечает на вопросы жителей Калужской области. Это подтверждается и третьим местом в медиарейтинге глав регионов ЦФО.

Владислава Шапшу можно увидеть на праздниках, культурных, спортивных и других массовых мероприятиях. Губернатор часто проводит встречи с представителями власти, совершает выездные проверки на объекты Калуги и в районы области, а также принимает участие в работе всероссийских форумов.

Поздравляем Владислава Валерьевича с юбилеем! Желаем ему здоровья, профессиональных успехов и честной службы на благо Калужской области!

Последствия ветра

Шквалистый ветер в Калуге повредил стенды на бульваре имени Кирова. Штормовой ветер, который разбушевался в понедельник в городе, снёс стенды с изображением героев Донбасса.

По данным комитета по благоустройству управления городского хозяйства Калуги, часть повреждённых стендов будет временно демонтирована. После ремонта их восстановят и вернут обратно.

Успехи спортсменов

Калужские спортсмены радуют своими результатами. В минувшее воскресенье во Дворце спорта "Центральный" прошел заключительный матч областных соревнований по хоккею, посвященных памяти тренера и руководителя спортшколы "Космос" Сергея Литвинова. Самым напряженным стал матч за лидерство. За победу в финале боролись команды "ЭХЦ" (Эндохирургический центр, Калуга) и "Обнинск". Игра завершилась со счетом 4:3 победой калужан (тренер А. Кудинов).

Также порадовал и калужский самбист, ставший победителем на первенстве России в категории более 88 килограмм. Теперь воспитанник спортшколы олимпийского резерва "Юность" и заслуженного тренера Владимира Георгиевича Кутьина Владимир Досяк представит нашу страну на первенстве мира, которое пройдёт в Армении с 13 по 17 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх