На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Владислав Шапша рассказал о своей рабочей поездке на Донбасс

Губернатор Калужской области Владислав Шапша побывал с рабочим визитом на Донбассе. О своей поездке он рассказал в соцсетях 5 марта.

Глава региона посетил подшефный Первомайск. Владислав Валерьевич отметил, что город возрождается, но ему по-прежнему нужна помощь, её продолжают оказывать калужские строители и коммунальщики. Так, в 2022 году там отремонтировали 12 социальных объектов: школы, детсады, больницы, сети тепло- и водоснабжения. Также рабочие привели в порядок 27 многоквартирных домов, которые пострадали после ракетных ударов.

В 2023 году Калужская область поможет восстановить еще 35 объектов, в том числе колледж, центр внешкольного образования, спортивную школу, медучреждения. На сегодняшний день в Первомайске работают около ста калужских специалистов.

В рамках визита губернатор передал очередную гуманитарную помощь - 43 тонны продуктов и предметов первой необходимости.

Владислав Валерьевич посетил и отделение стоматологии местной клиники, её тоже помогли отремонтировать калужане. Для стоматологии в Первомайске закупили порядка ста единиц оборудования, оснастив все отделения стоматологии, включая детский кабинет, рентген, терапию и ортопедию.

Глава ЛНР Леонид Пасечник передал всем жителям Калужской области, которые продолжают помогать городу-побратиму Первомайску, слова благодарности.

Владислав Шапша отметил, что Минпромторг РФ выделит 1 млрд рублей на реализацию более чем 20 проектов на территории ЛНР.

В рамках визита на Донбасс губернатор проведал бойцов, которые лечатся в госпитале в Луганске, среди них есть и калужские раненые. Владислав Шапша передал пациентам и врачам низкий поклон, а также узнал о нуждах. Он также привез от калужских предприятий медицинские препараты для госпиталя. В концертном зале клиники прошел концерт калужских артистов.

"Мы в Калужской области тоже наладили систему реабилитации бойцов и ветеранов СВО. Наши медики готовы делиться опытом с луганскими коллегами, помогать там, где нужна высокотехнологичная помощь для раненых бойцов", - отметил глава губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх