На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Владислав Шапша осмотрел стройки будущих школ в микрорайонах Байконур и Кубяка

27 февраля губернатор Владислав Шапша проверил ход строительства новых школ на севере Калуги.

Около 30 лет жителям Байконура приходилось возить своих детей в переполненные школы соседних микрорайонов. К счастью, в декабре прошлого года здесь стартовало долгожданное строительство новой школы на 1125 мест. Это стало возможно благодаря механизму концессии.

"Проверил, как идут работы. Не без сложностей. Поставил задачу строителям приложить все силы, чтобы, как и планировали, в следующем году завершить строительство", - рассказал глава региона.

В соседнем микрорайон Кубяка новая школа на 1300 мест по улице Ермоловской уже построена, работы завершаются. 1 сентября там прозвенит первый звонок.

"Школа долгожданная. "Началка" 46-й школы вынуждена заниматься в приспособленном здании детсада", - отметил Владислав Шапша.

Глава региона пообещал, что во Мстихино, Комфорт-парке и на Тайфуне также появятся новые школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх