На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Калужский губернатор Владислав Шапша отмечает 49-летие

20 сентября губернатор Калужской области Владислав Шапша отмечает свой 49-й День рождения.

Владислав Валерьевич родился в Обнинске, окончил школу №4 на улице Курчатова, затем поступил в Обнинский институт атомной энергетики. Закончив обучение в 1995 году, он получил диплом по специальности "Прикладная математика".

Будущий губернатор служил на Северном флоте в Североморске. Он работал в Обнинском отделе центра занятости населения, трудился консультантом вице-губернатора и заместителя губернатора региона, являлся исполнительным директором некоммерческого партнерства "Ока".

В 2003 году закончил обучение в Государственном Университете Управления. С 2006 года работал в администрацию Обнинска, а затем стал заместителем градоначальника. В 2015 году Владислав Шапша дослужился до главы Обнинска. С февраля 2020 года после отставки Анатолия Артамонова он по указу президента был назначен врио губернатора Калужской области, а затем после сентябрьских выборов стал главой региона.

У Владислава Валерьевича есть супруга, сын, а также рыжий кот Люсьен, о котором он рассказывает в соцсети. Калужский губернатор увлекается трекингом, бадминтоном, атлетической гимнастикой. Его часто можно увидеть на массовых спортивных мероприятиях в Калуге и области. Так, недавно он принял участие в Космическом марафоне в честь 650-летия Калуги.

Страницы губернатора Владислава Шапши в соцсетях стали одними из самых лучших в рейтинге среди глав регионов. Местные жители часто пишут ему в комментариях к постам просьбы, пожелания или жалобы. Многие из них получают оперативные ответы ведомств.

Губернатор проводит прямые эфиры и отвечает на вопросы жителей Калужской области по самым актуальным темам. Он часто встречается с жителями региона на праздниках, культурных, спортивных и других массовых мероприятиях. Владислав Валерьевич проводит встречи с представителями власти, совершает выездные проверки на объекты Калуги и в районы области, а также принимает участие в работе всероссийских форумов. Судя по публикациям на его страницах в соцсети, калужский губернатор занят практически каждый день.

Желаем Владиславу Шапше крепкого здоровья, семейного счастья, а также честного труда на благо Калужской области. Надеемся, что губернатор будет прислушиваться к просьбам простых людей, принимать взвешенные и разумные решения, направленные на улучшение качества жизни в регионе.

Все новости о работе Владислава Валерьевича можно узнавать на нашем портале по специальному тегу "Владислав Шапша".

Уважаемые читатели, а как вы оцениваете работу губернатора Калужской области? Одобряете или у вас есть к нему замечания? Оставляйте свои комментарии и участвуйте в опросе на сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх