На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Авария на теплосети, поликлиника в Анненках и украшения ко Дню Победы: главное за день

Авария на теплосети

На Правом берегу произошла масштабная авария на теплосети. По информации городского головы Дмитрия Денисова, без тепла осталось 93 дома, 5 детсадов и 2 школы. По ориентировочным данным, это около 20 тысяч человек.

Происшествие случилось в 13:40 на котельной по адресу: Первый Академический проезд, дом №29. Работа там остановилась из-за аварии на трассе. Сейчас на месте работает аварийная бригада в количестве 20 человек. Сроки устранения пока уточняются. По данному факту проводится прокурорская проверка.

Поликлиника в Анненках

В Калуге завершили строительство детской поликлиники в микрорайоне Анненки. В новом 8-этажном здании площадью 5 400 квадратных метров есть приёмное отделение для госпитализации пациентов, реанимационное отделение на 8 коек, платное отделение на 23 койки, процедурно-диагностические кабинеты.

Напомним, что завершить строительство планировалось в 2022 году.

Украшения ко Дню Победы

При подготовке ко Дню Победы тратить деньги из бюджета не будут. Для украшения используют то, что было закуплено в предыдущие годы. Все отремонтируют и приведут в порядок, а чуть позже украшения разместят в знаковых местах города.

Подобная практика была применена и при подготовке города к Новому году. Тогда власти приняли решение не тратить дополнительные средства на покупку новых украшений, а сэкономленные средства направили в помощь участникам СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх