На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Прокуратура добивается сноса незаконного коттеджа на берегу Оки

Прокурор Калужской области Константин Жиляков в ходе проверки выявил нарушения природоохранного законодательства в связи с незаконно возведенным частным домом на землях лесного фонда у берега реки Оки.

Ранее в СМИ прошла информация, что незаконная постройка принадлежит сыну высокопоставленного калужского чиновника. После проверки прокуратура внесла представление заместителю губернатора Калужской области с требованием принять меры к освобождению лесного участка от капитального строения.

Минприроды направило иск в суд с требованием снести постройки и выполнить рекультивацию земель на участке лесного фонда за счет арендатора. Теперь прокуратура будет контролировать реальное устранение нарушений.

"Проверочные мероприятия в отношении должностных и иных лиц, причастных к вскрытым нарушениям, продолжаются", - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх