На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

В Калуге на Правобережье началось строительство долгожданной поликлиники за 2 млрд рублей

В Калуге на Правом берегу стартовало долгожданное строительство детско-взрослой поликлиники. Об этом сегодня рассказал губернатор Владислав Шапша.

1 августа был заключен госконтракт на выполнение работ с ООО "Новая Уральская Компания". Общая сумма кредита составила почти 2 млрд рублей. Напомним, что на Правобережье проживает около 60 тысяч жителей, и решение перераспределить инфраструктурный кредит с канатной дороги на поликлинику оказалось актуальным и благоразумным.

Завершить строительство поликлиники планируют в сентябре 2024 года. Подрядчик будет работать в две смены, чтобы сдать объект вовремя. Предполагается, что новая поликлиника сможет принимать по 650 человек за смену. Учреждение будет состоять из трех блоков: детского, взрослого отделений и женской консультации.

Глава Калужской области Владислав Шапша пообещал, что лично будет контролировать ход строительства. Он также отметил, что к работе подключился федеральный Минздрав для оснащения поликлиники современным оборудованием.

Владислав Валерьевич призвал жителей Правобережья проявить терпение и с пониманием отнестись к работам на стройплощадке:

"Да, стройка по соседству - это неудобства. Но все, уверен, понимают, как нужен этот объект людям".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх