На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Владислав Шапша прокатился на беспилотном автомобиле

Губернатор Калужской области Владислав Шапша прокатился на беспилотном автомобиле. Поездка была довольно короткой - от входа в парк Циолковского до ИКЦ.

Беспилотный автомобиль на ежегодной конференции "Интеллектуальные транспортные системы регионам" представили НПО "СтарЛайн". Авто оснащено специальным оборудованием, которое локализует машину в пространстве и строит маршрут движения. Для этого применяются камеры и радары, а данные обрабатывают несколько вычислительных центров.

Также Владислав Валерьевич ознакомился с проектами "Умный светофор", "Автодискавери", технологией распознавания "АвтоСканНар".

"Ведущие разработчики оборудования и технологий в сфере интеллектуальных транспортных систем показали на выставке свои проекты. Обратил внимание коллег из регионального правительства на ряд из них. Они помогут нам сделать передвижение по улицам и дорогам в регионе более удобным, комфортным и безопасным", - рассказал глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх