На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калуге продолжается реконструкция "Шарика"

В Калуге продолжают реконструировать памятник 600-летию, в народе - "Шарик". О ходе работ рассказал главный городской архитектор Алексей Комов в соцсетях.

На объект завезли гранит для облицовки отштукатуренного постамента. В порядок приводят и барельефы по улице Гагарина:

"Долгое время медная выколотка была закрашена черным красочным слоем. И только теперь после трудоемких пескоструйных работ и восстановления защитного слоя монументальное произведение перед нами предстало в первоначальном виде", - рассказал главарх.

Также продолжаются высотные работы по восстановлению стелы. Сам "шарик" планируют очистить не только снаружи, но и внутри:

"Предстоит очистка металлического каркаса и обязательная гидроизоляция от конденсата. Непростое инженерное сооружение потрясает воображение, как и то варварство из-за которого оно в 90-х потеряло свою "цветметную облицовку", - написал Комов.

Работы идут по графику. Напомним, памятник должны восстановить ко Дню города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх