На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

22-этажку на Пухова в Калуге сдали спустя 15 лет стройки

22-этажный дом на улице Пухова в Калуге сдали в эксплуатацию через 15 лет строительства. Об этом 2 августа сообщили на планерке в горуправе.

Долгострой, наконец, сможет принимать первых жильцов. Как оказалось, более 80 дольщиков получили возможность начать ремонт или въехать в свои квартиры с 23 июля. К сожалению, не все хозяева дожили до долгожданного вручения ключей. Градоначальник назвал долгострой на Пухова "памятником обманутым дольщикам".

Дмитрий Денисов отметил, что сначала дом планировали сделать в 9 этажей, но махинациями застройщик продал дополнительные этажи, которых не было в проекте. Чтобы людям достались квартиры, за которые они заплатили, было принято решение о строительстве высотного дома. Как выяснилось, застройщика давно осудили за мошенничество, он уже успел отсидеть и выйти на свободу.

Похожая ситуация с долгостроем на улице Пригородной. Застройщик умер, теперь дом будут достраивать за счет федерального Фонда поддержки обманутых дольщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх