На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Мордовии выполнили план по антиковидным прививкам на треть

Прививочная кампания, направленная против новой коронавирусной инфекции, набирает обороты. 12 июня в Республику Мордовия поступила очередная партия вакцины в количестве 4,5 тысячи доз. Мобильные прививочные пункты работали в республике даже 12 июня.

По сообщению правительства Мордовии, на 15 июня уже вакцинировались более 149 тысяч жителей республики, причем 122 тысячи человек успели сделать это повторно. Таким образом план завершенной вакцинации исполнен в Мордовии на 31,5%. Медики подчеркивают, что вакцина не гарантирует полное спасение от опасного вируса, однако привитый человек в случае заражения ковидом будет болеть гораздо легче, чем непривитый.

Также эксперты областного Минздрава отмечают важность вакцинации нынешним летом, так как осенью стартует традиционная прививочная кампания от гриппа. А антиковидные прививки должны быть разнесены по времени с прививками против гриппа.

Также в Мордовии за прошедшие сутки было сделано 963 тестов на COVID-19, всего в республике с начала пандемии тесты прошли более 639 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх