На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Калужские депутаты назначили дополнительные пособия для участников спецоперации

Калужские депутаты регионального Заксобрания 8 апреля установили дополнительные выплаты военным, принимающим участие в "специальной военной операции" на территории Украины.

Помимо федеральных выплат калужские военные, ставшие по итогам СВО инвалидами, а также родственники погибших бойцов смогут рассчитывать на региональные пособия. Так, если военный после ранения стал инвалидом I группы, то получит 500 тысяч рублей, если II или III группы - 300 тысяч рублей. Родственники погибших получат по одному миллиону рублей.

Напомним, что ранее президент Путин обещал всем семьям военнослужащих, погибших в ходе СВО, будут перечислены единовременные пособия и страховое обеспечение, это 7 миллионов 421 тысяча рублей. Также на федеральном уровне предусмотрены выплаты для пострадавших и инвалидов. В случае признания бойца негодным к службе, ему выплатят 2 миллиона 968 тысяч рублей, в случае инвалидности назначат ежемесячные пособия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх