На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калужской области запретили покидать регион гражданам, находящимся в запасе

Сегодня, 23 сентября, военный комиссар Сергей Кузьменков подписал приказ №155 "О проведении частичной мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Калужской области". Текст приказа опубликован на официальном сайте администрации Сухиничского района.

Приказ предписывает офицерам, прапорщикам, мичманам, старшинам, сержантам, солдатам, матросам запаса явиться в пункты сбора с повесткой или распоряжением военного комиссара.

В документе говорится, что граждане, пребывающие в запасе и состоящие на воинском учёте, не имеют права выезжать с места жительства без разрешения военных комиссариатов.

Также гражданам, находящимся в запасе и пребывающим в Калужской области, требуется немедленно уехать к месту постоянного жительства. Там они должны прийти в пункты сбора или в военный комиссариат с необходимыми документами и повесткой.

Напомним, что повестка должна быть вручена гражданину лично в руки под роспись по месту жительства или по месту работы.

Мобилизованные граждане, которые не явятся в пункты сбора, будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Полный текст приказа указан ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх