На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

24-летняя девушка-курьер за день оставила без денег 9 калужан

В Калуге оперативники задержали 24-летнюю жительницу соседнего региона, подозреваемую в серии мошенничеств в отношении пожилых людей.

Всем жертвам звонили преступники и представлялись либо их близкими родственниками, либо полицейскими. Пенсионерам рассказывали, что по вине их родных произошло ДТП, в котором пострадали люди. Калужане передавали требуемые крупные суммы на спасение от тюрьмы сыновей и дочерей, либо на серьезное лечение пострадавших в аварии.

Задержанная 24-летняя девушка узнала от подельников адреса пенсионеров, попавшихся на уловку, и, представившись курьером, она за день обошла 9 адресов и забрала у калужан их сбережения. Похищенные деньги она переводила на счет мошенников, оставляя часть себе. В итоге за день пенсионеры потеряли более 1,5 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Девушка находится под стражей, её проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх