На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калужской области отремонтируют 32 медицинских учреждения

В 2022 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтируют 32 медицинских учреждения. Об этом 21 сентября сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На данный момент уже на 15 объектах работы завершены. Скоро в белее чем 20 населённых пунктах области появится 26 новых зданий фельдшерско-акушерских пунктов.

Оснащение оборудованием медучреждений идёт в соответствии с графиком. В эксплуатацию введены уже 1946 из 1970 единиц, в том числе 2 флюорографа и 3 рентгеновских аппарата.

Также в этом году 11 новых автомобилей уже переданы в лечебные учреждения, а еще 16 - поступят медикам до конца года.

"Для нас очень важно создать комфортную среду для работы медиков и лечения пациентов, обеспечить их современным и высокотехнологичным оборудованием. Всё это в конечном итоге повлияет на качество оказания медицинской помощи населению", - отметил глава регионального Минздрава Константин Пахоменко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх