На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Калужский губернатор ищет средства на строительство новых школ

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей странице в социальной сети рассказал о состоявшейся рабочей встрече в Москве с представителями Внешэкономбанка. Седьмого апреля речь шла о необходимости строительства школ в Калуге и области с использованием механизма частно-государственного партнерства.

Сейчас существующих мест в общеобразовательных учреждениях не хватает: детям приходится учиться в переполненных классах, а в 37 школах региона - и во вторую смену.

По словам главы региона, в Калужской области за последнее время было создано 2000 дополнительных школьных мест, продолжается строительство учреждений в Кондрово и Медыни. Вот уже много лет в ожидании обещанной новой школы остаются жители микрорайона Кубяка и села Лопатино Тарусского района. Наибольшая потребность в новых местах для учеников сохраняется в активно развивающихся микрорайонах.

В заявке Калужской области в Министерство просвещения РФ сформирована потребность региона в создании более 8 тыс. дополнительных мест до 2024 года. Используем все возможности для получения федеральных субсидий, - уточнил Владислав Шапша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх