На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

На несанкционированном митинге в Калуге прошли задержания

Сегодня, 21 апреля, в Калуге прошёл несанкционированный митинг. Правда, о том, что это всё-таки был митинг, причем несанкционированный, говорило только наличие внушительного количества полиции.

Люди собрались в сквере Ленина. К слову, находились там не только представители молодёжи. Корреспондент Калуга-Поиск не заметила ни транспарантов, ни плакатов. Никаких требований в поддержку Навального или против чего-либо не озвучивалось.

В сквере появилось достаточно много представителей полиции. Собравшиеся молодые люди решили поводить хоровод, но долгого танца у них не получилось.

По имеющейся информации, были задержаны двое молодых людей. Что конкретно послужило причиной задержания неизвестно, но сопротивления они не оказывали. Полиция потребовала у людей разойтись и озвучила, что может грозить за участие в несанкционированных митингах.

Около сквера разместились муниципальные автобусы, в которых сидели стражи порядка. Также правоохранители со спецтехникой устроили дежурство на Театральной площади и на площади Победы. Это было сделано для подстраховки, поскольку организаторы в некоторых городах в последний момент решили изменить место проведения митинга.

UPD: выросло число задержанных

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх