На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Жителю Калужской области вынесли приговор за серию наркопреступлений

В Калужской области суд вынес приговор 33-летнему мужчине за серию наркопреступлений.

Он был признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, трех покушениях на сбыт в составе организованной группы, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

В 2019 году преступник купил у неустановленного продавца наркотики и перепродал его. Затем он вступил в организованную преступную группу через интернет-приложение и купил партию запрещенных веществ, которые распределил по "закладкам" на территории Дзержинского района, но вскоре был задержан полицией.

"При личном досмотре у обвиняемого было обнаружено 38 свертков с запрещенным веществом, в ходе обыска по месту жительства обнаружены и изъяты наркотические средства в значительном и крупном размере", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге суд назначил наркоторговцу тринадцать с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, штраф на 250 тысяч рублей, ограничение свободы на 1 год 9 месяцев.

Напомним, что недавно суд вынес приговор и 42-летнему калужанину за серию покушений на совершение наркопреступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх