На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

За выходные калужане насчитали 45 поющих соловьёв

За прошедшие выходные жители Калуги насчитали 45 поющих соловьёв. Об этом сегодня, 23 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подсчёт пернатых происходит в рамках акции Союза охраны птиц России "Соловьиные вечера". Сейчас пока подведены промежуточные результаты.

Больше всего соловьёв было замечено, как и раньше, на Пятницком кладбище. Также птицы обитают на территории Комсомольской рощи, Калужского городского бора и Губернского парка.

"Несмотря на холодную погоду, провала численности соловьёв мы не наблюдаем. Птицы есть, просто поют не так активно. В этом году результаты их учета на нижнем пределе за последние 10 лет", - рассказал специалист регионального министерства природных ресурсов и экологии Юрий Галчёнков.

Перепись соловьёв продлится до 29 мая. Сообщить о птицах можно через регионального координатора по электронной почте, а также самостоятельно нанеся на карту места, где вы видели пернатых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх