На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Улица Лейпунского признана одной из лучших в России

Улица Лейпунского в Обнинске Калужской области была признана одной из лучших в стране.

13 апреля глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова сообщила, что Минстрой России включил реконструкцию ул. Лейпунского в реестр лучших проектов по благоустройству.

Обновление территории прошло в 2020 году по программе Формирование комфортной городской среды при финансовой поддержке регионального правительства.

Улица Лейпунского быстро завоевала расположение горожан и стала излюбленным местом для отдыха и прогулок. Пространство пешеходной зоны стало комфортным и многофункциональным. Большая работа была проделана по озеленению территории: здесь высадили декоративные клёны, кустарники, цветы, посеяли газонную траву. Дорожки теперь вымощены разными видами плитки, появились качели, фонтан с подсветкой и скамейки. Фасады зданий в соответствии с общей концепцией также привели в порядок и отремонтировали.

К сожалению, сегодня у местных жителей уже появились замечания к коммунальщикам. Так, в социальных сетях горожане жалуются, что плитка кое-где уже "расползается", а минувшей зимой территорию плохо убирали от снега. Дворники прочищали только пешеходные тропы, однако вся остальная территория оставалась недоступна под глубоким снегом. Весной свою лепту внесли и сами отдыхающие: площадка часто замусорена, а голуби, слетающиеся на семечки прохожих, запачкали пометом плитку.

Тем не менее большинство местных жителей довольны новой зоной отдыха на ул. Лейпунского, она остается одной из самых красивых и притягательных в Обнинске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх