На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Коммунальщики решили выбивать долги с помощью коллекторов

Жители многоквартирных домов в Подмосковье задолжали Фонду капитального ремонта ни много ни мало - 1,6 миллиарда рублей.

Как рассказал информационный портал "Москва.ру", организация, видимо исчерпав все меры к должникам, решила обратиться к профессиональным выбивателям долгов - коллекторам. В интернете Фонд капремонта разместил тендер на услуги по взысканию задолженностей за ремонт в многоэтажках Подмосковья. Несмотря на внушительный долг, сумму которого предстоит взыскать, размер официального вознаграждения за эту работу определен всего лишь в 124 млн рублей.

Методы взыскания в техзадании конкретно не обговариваются, указано лишь, что они должны быть достаточными для достижения результата. Как правило, коллекторы заваливают неплательщиков звонками и смс с требованиями об уплате долга. Также коллектор может подать в суд иск о взыскании задолженности и обращаться с решением суда в Пенсионный фонд и банки, минуя приставов.

Таким образом жителей 66 городских округов Подмосковья ждет коллекторский рейд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх