На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калуге начало зимы ознаменуется аномально высоким давлением и январскими морозами

В Калужской области финал осени и начало зимы ожидаются уже по-январски студёными: на этой неделе по ночам столбики термометров понизятся до -10 градусов , в дневные часы - около -6 градусов

По данным центра погоды "Фобос", из-за усиления монгольского антициклона на этой неделе в Калужской области обойдётся без существенных осадков. В понедельник еще пройдут легкие снегопады, днем -2..-4 градусов , ночью -7 градусов . Со вторника и до пятницы облака будут редеть, а восточные потоки принесут в регион холодный воздух. 29 ноября будет аномально высокое атмосферное давление - около 765 мм рт. ст., на его фоне ожидается переменная облачность, днем -5 градусов , ночью -9 градусов . В среду синоптики прогнозируют до -5 градусов днем, а ночью - 9 градусов .

В первый декабрьский день ожидается ясная, но морозная погода: ночью столбики термометров опустятся ниже -10 градусов , днем - около -6 градусов . В четверг и пятницу при относительно малооблачной погоде морозы будут соответствовать средней климатической норме середины зимы.

Небольшой снег ожидается теперь только в первые декабрьские выходные, тогда же ослабеют и морозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх