На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Рекорд по смертности, ремонт Грабцевского шоссе и отмена справок: главное за день

Рекорд по смертности

В Калуге за 2021 год зарегистрировано 8 839 смертей. Это рекордный показатель. До этого момента максимальная смертность была зафиксирована в 2020 и 2005 годах и составила 7 269 и 6 149 соответственно. К слову, женская смертность превысила мужскую на 11,9 %.

Ремонт Грабцевского шоссе

В Калуге возобновляется работа по реконструкции Грабцевского шоссе. Проектная документация была готова еще несколько лет назад, однако уже устарела. Потому специалистам придется подготовить новый документ. Сроки начала реконструкции участка пока не установлены, задача важнее - найти финансирование.

Все расходы на создание проектно-сметной документации понесет партнёр - компания "Лента". Бюджетные деньги не будут затронуты.

Отмена справок

Выздоровевшие школьники будут возвращаться на занятия без справок. Такое решение принял Владислав Шапша, чтобы снизить нагрузку на поликлиники и исключить риск повторного заражения.

Министр образования Александр Аникеев разъяснил принятое губернатором решение. Он отметил, что пропускать занятия школьнику можно ровно столько дней, сколько длится его болезнь. Также министр попросил родителей не отправлять ребенка в школу с симптомами ОРВИ.

Кроме того, в школах и детсадах будет усилен утренний фильтр. Всех детей, у которых будут обнаружены признаки заболевания, до занятий допускать не будут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх