На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Калужское отделение Сбера профинансировало ESG-проект по переработке пластиковых отходов

В рамках государственной программы кредитования Минэкономразвития Калужское отделение Сбербанка предоставило ООО ДПЛ Полимер кредит в размере 100 млн рублей. Компания производит продукцию на основе ESG - технологии: переработка пластикового мусора в полимерные гранулы.

С помощью кредитных средств предприятие улучшит производственные мощности для увеличения объёмов и расширения линейки выпускаемой продукции. Полипропилен, полученный в процессе переработки, применяется при изготовлении труб, пластиковых профилей, упаковок, медицинских изделий и элементов промышленного оборудования. Стоит отметить, общий объём средств по итогам трёх месяцев, выданных Сбером на поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе, составил 242 млн рублей.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

Поддержка малого и среднего бизнеса - один из ключевых фокусов работы Сбера. По итогам прошлого года только в рамках федеральной программы Минэкономразвития Сбер предоставил предпринимателям региона финансирование на сумму 1,1 млрд рублей.

Воспользоваться программой льготного кредитования Минэкономразвития могут субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в одной из приоритетных отраслей на следующие цели: инвестиции, пополнение оборотных средств или рефинансирование ранее выданных кредитов, подходящих под условия программы. Сумма кредита может составлять от 500 тысяч до 2 млрд рублей. Срок кредитования на инвестиционные цели - до 10 лет (период действия льготной ставки - до 5 лет), на пополнение оборотных средств - до трех лет (период действия льготной ставки - до 1 года).

Фото: Пресс-служба ПАО Сбербанк

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх