На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Юный спортсмен из Обнинска привез две медали с Первенства России по плаванию

На майских праздниках в Волгограде состоялся чемпионат Первенства России по плаванию среди юношей и девушек.

За награды боролись более 770 спортсменов из 66 субъектов РФ. Калужскую область представлял мастер спорта Максим Козырь 2005 г.р. - воспитанник СШОР "Олимп" из Обнинска.

Он участвовал в заплывах на трех дистанциях в 400, 800 и 1500 м. вольным стилем и установил свои личные рекорды, а также рекорды спортшколы по возрасту. Так, самую длинную дистанцию в 1,5 км спортсмен преодолел за 15:55.81, улучшив прежний показатель на 18 секунд. На заплыв в 800 метров у него ушло 8:24.51, а на 400-метровый - 5 минут и 5 секунд.

По результатам чемпионата Максим Козырь завоевал две бронзовые медали.

"Сейчас Максим Козырь отдыхает после тяжелых соревнований и готовится к сдаче ОГЭ. Поздравляем спортсмена Максима Козыря и его тренера Андрея Анатольевича Козырева с заслуженной наградой!", - сообщили 11 мая в пресс-службе Министерства спорта Калужской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх