На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Новые цены на проезд, авария на теплосети и штраф для подрядчика: главное за день

Новые цены на проезд

Теперь уже точно. С 1 февраля проезд в общественном транспорте будет стоить 25 рублей. Сегодня депутаты городской думы утвердили новые тарифы для "Управления калужского троллейбуса" (УКТ). Частники пока молчат, но, скорее всего, тоже поднимут цены.

Депутаты заявили, что если оставить цены на прежнем уровне, то УКТ ждет банкротство. Кстати, проездные тоже подорожают с 1 февраля.

Авария на теплосети

Сегодня днем на улице Генерала Попова между домами №11 и №13 прорвало трубу сетей отопления. Из-за этого пришлось остановить работу котельной на 1-м Академическом проезде, 29. Жители домов, которые обслуживает котельная, остались без тепла и воды. По данным на 17.00, бригада специалистов все еще устраняет аварию.

Штраф для подрядчика

Подрядная организация, которая занимается строительством нового корпуса "бауманки", оштрафована на 5 млн рублей.

ООО "Ресурс" признали виновным в совершении 20 эпизодов административных правонарушений: застройщик незаконно привлекал к работе мигрантов из Центральной и Средней Азии, у которых не было патентов на работу в регионе. Сотрудники УФСБ выяснили, что иностранцы на стройке работали сварщиками, арматурщиками, разнорабочими.

Интересно, сдвинутся ли теперь сроки строительства кампуса?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх