На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

Калужанин отдал миллион рублей "банкирам"

В Калуге местный житель стал жертвой телефонных мошенников и лишился миллиона рублей. О преступлении сообщили в пресс-службе Городской управы со ссылкой на материалы калужских полицейских.

На телефон калужанина поступил звонок с незнакомого номера. Собеседница представилась сотрудницей известного банка и предупредила о попытке оформить на имя мужчины кредита по доверенности. Калужанин опроверг информацию, тогда с ним связался другой мошенник, выдававший себя за полицейского. Тот сообщил о проведении работы по предотвращению несанкционированной операции и возобновил беседу с "банковским служащим".

По инструкции мошенницы калужанин пришел в отделение банка, оформил на свое имя кредит на миллион рублей, а полученные деньги перевел через банкомат на указанные реквизиты. Всё это время "банкиры" были на связи с мужчиной и руководили его действиями. Только позже калужанин понял, что стал жертвой мошенников и теперь должен банку деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Расследование продолжается.

Напомним, что недавно еще одна "сотрудница банка" обчистила счет калужанки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх