На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

В Калуге пройдет Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 22 по 29 сентября 2022 года в Калуге пройдёт Всероссийский конкурс юных инспекторов движения Безопасное колесо - командное первенство среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Мероприятие проводится ФГБУК Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Госавтоинспекции МВД России.

Воспитание законопослушных участников дорожного движения, сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни - главные цели Всероссийского конкурса юных инспекторов движения Безопасное колесо.

Настоящий праздник развернётся в спортивном комплексе Дворца спорта Центральный: на соревнованиях дети продемонстрируют свои знания правил дорожного движения, навыки фигурного маневрирования, ориентирования в дорожной среде и правил оказания первой помощи. Отдельного внимания заслуживает и творческий конкурс, с номерами, посвященными теме "Пропаганде безопасности дорожного движения - 90 лет! Участие в конкурсе Безопасное колесо в Калуге примут 340 детей из 85 регионов РФ - команды-победители этапов конкурса, проведенных в каждом субъекте РФ.

Тема безопасности детей продолжает оставаться актуальной. Проведение такого масштабного всероссийского конкурса как Безопасное колесо очень важно и актуально. В рамках конкурса проводится ряд соревнований, и совсем юные участники могут проявить себя, продемонстрировать не только теоретические, но и практические знания правил дорожного движения. Мы очень рады видеть большое количество детей-участников, таких грамотных и заинтересованных. В дальнейшем мы будем развивать образовательные программы, связанные с безопасностью дорожного движения - Юлия Александровна Костыряченко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках торжественных мероприятий Всероссийского конкурса Безопасное колесо состоится знаковое для отрядов ЮИД мероприятие. 23 сентября в Калужской областной филармонии пройдет Торжественная церемония открытия, затем в Доме Правительства Калужской области состоится Учредительное собрание Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения Юные инспекторы движения. В 2022 году многолетняя история и деятельность ЮИД обретает организационную форму и статус Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения Юные инспекторы движения. Присвоение официального статуса станет новым этапом и задаст вектор дальнейшего развития старейшего детского движения страны в содружестве детско-юношеских организаций, объединенных Российским движением детей и молодежи.

Справочно:

Почти 50 лет отряды Юных инспекторов движения воспитывают детей и молодежь, формируя систему ценностей, основанную на устойчивом следовании социальным нормам и стремлении поддержания общественного порядка. Отряды ЮИД дали возможность не одному поколению детей развить лидерские качества, получить знания и практические навыки в области безопасности дорожного движения, познакомиться с социально-значимыми специальностями и определиться в выборе профессии. На сегодняшний день ЮИД - это более 450 тысяч участников в возрасте от 8 до 16 лет и 34 тысячи отрядов во всех субъектах Российской Федерации.

Официальный сайт ЮИД

Официальное сообщество ЮИД России в VK

Официальное сообщество ВЦХТ в VK

Место проведения всероссийского конкурса юных инспекторов движения Безопасное колесо.: ул. Ленина, 57 Дворец спорта Центральный

Место проведения торжественной церемонии открытия всероссийского конкурса Безопасное колесо.: ул. Ленина, 60 Калужская областная филармония

Место проведения учредительного собрания Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения Юные инспекторы движения: ул. Пролетарская, 111 Дом Правительства Калужской области.

Пресс-служба Правительства Калужской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх