На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Неопознанный объект, оплата простоя и дешёвые билеты: главное за день

Неопознанный объект

2 июня в Калужской области снова упал неопознанный объект. Происшествие случилось в 06:45 в Кировском районе. Там в лесу упал объект, который потом взорвался. Как сообщает губернатор, никто из жителей не пострадал, а здания и жилые дома также не повреждены.

Напомним, что вчера, 1 июня, такой же неопознанный объект упал недалеко от Товарково. По неподтверждённым данным, это был беспилотник "Стриж" ТУ-141, целью которого был нефтеперерабатывающий "Первый завод" в Дзержинском районе.

Оплата простоя

Работникам завода "Фольксваген" поднимут оплату простоя за июнь. Об этом сегодня, 2 июня, сообщили в официальной группе в соцсетях "Профсоюз АСМ Фольксваген".

31 мая всех сотрудников ознакомили с очередным периодом простоя. Ранее немецкий концерн платил сотрудникам 2/3 от средней заработной платы.

Новый же собственник завода посчитал, что это много, так как простой происходит не по вине работодателя, а по "независящим от воли сторон" причинам. В связи с этим новый владелец решил платить 2/3 от оклада.

Однако сегодня новое руководство решило увеличить оплату простоя в июне до 2/3 от средней зарплаты, как, собственно говоря, и было раньше.

Дешёвые билеты

Хорошая новость для школьников: с 1 июня по 31 августа будет действовать скидка в 50% для детей от 10 до 17 лет, путешествующих на поездах дальнего следования.

Тариф распространяется на плацкартные и общие вагоны скорых, пассажирских поездов дальнего следования, а также на некоторые "Ласточки" и двухэтажные купейные вагоны.

Как пояснили в РЖД, скидка в 50% действует только на сам билет, а плата за постельное белье и другие сервисные услуги будет взиматься в полном объеме.

Также тариф не действует в скоростных и высокоскоростных поездах. При посадке пассажирам будет необходимо предоставить билет и документ, удостоверяющий личность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх