На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

38 подписчиков

Свежие комментарии

В калужских школах хотят открыть медицинские классы

В Калуге готовить будущих медиков собираются со школы. Об этом сообщил 28 февраля губернатор Владислав Шапша на коллегии регионального Минздрава.

Одним из важнейших вопросов в Калужской области остается проблема привлечения кадров в систему здравоохранения. Сейчас в медицинских организациях региона работает 3 166 врачей и 8 163 средних медработника, при этом в госучреждениях здравоохранения не хватает еще 773 медработников. Их стараются привлечь за счет действующей системы целевой подготовки, социальных выплат, субсидий, в том числе помощи в приобретении жилья.

Помимо этого в Калужской области намерены заключить договор с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И. М. Сеченова. Это позволило бы создать в калужских школах несколько медицинских классов-предуниверситариев, где будущих абитуриентов готовили бы к поступлению в медвузы.

"Это один из шагов, который работает на то, чтобы семья медиков Калужской области росла, чтобы у вас была смена", - подчеркнул губернатор, обращаясь к врачам.

Напомним, недавно сенатор Анатолий Артамонов предложил открывать на базе калужских школ профильные классы для подготовки учеников к поступлению в вузы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх