На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Каменный мост в Калуге разрушается без ухода (фото)

14 апреля в группе facebook Калуга и калужане краевед Юрий Юрьев сообщил о разрушении Каменного моста.

Еще в 2009 году старейший каменный виадук в России полностью отреставрировали и реконструировали, однако сейчас у него удручающий вид. Калужанин обращает внимание, что еще в 2019 году у моста обнажилась кирпичная кладка, стала осыпаться штукатурка.

Тогда Анатолий Артамонов возмутился происходящим, главу региона заверили, что ко Дню города всё приведут в порядок: помимо косметического ремонта пройдет обследование моста, чтобы установить причины вымывания кирпичной кладки. Однако спустя два года мост по-прежнему продолжает осыпаться и всё больше разрушается.

Калужане предполагают, что всему виной может быть и необустроенная ливневая канализация: в Березуйский овраг стекается вода, она льёт на опоры моста, размывая его.

Вот как каменный мост выглядел после ремонта, 2011 год:

Фото Дмитрия Ивьева: май 2019 года.

Фото Юрия Юрьева: Каменный мост сегодня, в 2021году.

Фото Алексея Урусова, 2021 год:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх