На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Калужанка оставила в фейковом магазине 36 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге всё чаще поступают обращения от местных жителей, ставших жертвами интернет-мошенников.

Так, недавно калужанка обратила внимание на всплывшее окошко с рекламой в интернете, перейдя по ссылке она оказалась на поддельном сайте онлайн-магазина. Женщина решила купить по привлекательной цене фотоаппарат и стала следовать указанной схеме по оплате товара. После перевода на сумму более 36 тысяч рублей сайт выдал уведомление о невозможности завершить операцию.

Другая местная жительница потеряла деньги в попытке приобрести модные кроссовки на сайте бесплатных объявлений. Отправив мошеннику 6 тысяч рублей, заказанный товар она так и не получила.

По всем фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Полиция рекомендует гражданам быть бдительными при осуществлении покупок в сети Интернет!

В похожие ситуации недавно попали еще двое жителей Калужской области: одна женщина лишилась денег, пытаясь купить щенка в интернете, а другая - на сайте по продаже авиабилетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх