На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Выпускникам посоветовали отказаться от запуска воздушных шаров

Оргкомитет Экодиктанта посоветовал выпускникам отказаться от воздушных шаров, конфетти и упаковок для цветов. Всё это наносит вред экологии.

Всероссийский проект Экодиктант направлен на формирование экологической культуры среди населения и повышения уровня экологической грамотности. Проект реализуется при поддержке Совета Федерации, Правительства РФ и профильных ведомств.

В оргкомитете проекта посоветовали выпускникам не использовать неэкологичные материалы. К ним относятся воздушные шары, хлопушки, конфетти, плохо разлагаемые упаковки для цветов. Всё это приносит минутную радость, но оборачивается большим вредом для экологии.

Распространённая традиция выпускать в небо воздушные шары уже который год вызывает протест экологов. Лопнувшие и сдувшиеся шарики не только засоряют окружающую среду, но и наносят вред животным, которые принимают яркие шары за пищу. Также шары могут попадать на провода и спровоцировать пожар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх