На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Госдума решает отменить ЕГЭ

В России могут отказаться от единого государственного экзамена. По мнению председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максима Зайцева, система не оправдала себя.

По словам чиновника, в возвращении к традиционному формату проведения экзаменов заинтересованы выпускники и вузы. Переходный период должен занять немало времени. Отказ от ЕГЭ объяснили тем, что школьники чуть ли ни с первого класса начинают готовиться к экзаменам и перестают глубоко изучать предметы, то есть главным в образовании становится оценка, а не знания.

Зайцев поддерживает заявление вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого, который 12 мая призвал отменить ЕГЭ.

Кроме того, известно, что в Госдуме уже разрабатывают законопроект об отмене обязательного ОГЭ после девятого класса. По словам Максима Зайцева, экзамен могут оставить только для тех, кто намерен поступать в колледжи или техникумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх