На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать VPS хостинг и его функции

Когда появляется необходимость повысить трафик сайта, а используемый хостинг постоянно тормозит его работу, потребуется использовать VPS. Выбирая такой инструмент для работы, каждый клиент получает возможность воспользоваться наиболее благоприятной функциональной рабочей средой.

Компания-провайдер, предоставляющая услуги аренды, дополнительно предлагает множество тарифных планов, которые отличаются между собой не только стоимостью, но и объемом полезных ресурсов для работы:

быстродействие определенного диска; необходимая мощность процессора; оперативка и многое другое.

Важным преимуществом является тот факт, что VPS сервер не требует от пользователя делить выделенные ресурсы с другими клиентами. Учитывая все условия будущей работы, можно сделать вывод, что данный хостинг станет особенно полезным для владельцев крупных интернет-магазинов, где имеется множество страниц с товарами и услугами, для корпоративных сайтов, авторских блогов, которые каждый день посещает больше 1-3 тыс. человек.

Как правильно выбрать VPS для своего сайта?

Все услуги, касаемо аренды или покупки хостинга, предоставляют компании-провайдеры. Поэтому перед тем, как VPS купить, нужно ознакомиться с некоторыми важными критериями, нюансами.

Несмотря на разнообразный список подобных критериев, выделяют несколько базовых, актуальных для владельцев различных интернет-порталов:

Способ управления предоставляемой услугой. Лучше всего доверять профессиональный контроль над услугой опытному провайдеру. В результате можно рассчитывать на круглосуточную поддержку. Панели управления. Лучше всего выбирать VPS хостинг с платными панелями, которые характеризуются разнообразным функционалом. Демократичная стоимость тарифов. В таком случае следует определиться с необходимым пакетом услуг. Некоторые компании предусматривают возможность возврата денежных средств, если клиент остался недоволен предложенными услугами и обслуживанием в целом.

Перед началом сотрудничества не лишним будет поинтересоваться про особенности используемых серверов. К примеру, при использовании устарелых серверов, которым 10 лет или больше, часто возникают непредвиденные проблемы, что существенно тормозит работу любого сайта.

Предложенные возможности VPS для клиентов

Возможности каждого хостинга напрямую связаны с политикой определенной компании-провайдера. Основная функция VPS - расположение сайта на выделенном сервере для его стабильной работы. Но помимо основного функционала отмечают также и некоторые дополнительные возможности.

К примеру, наличие нескольких IP-адресов: провайдер предлагает отдельный адрес для каждого интернет-портала или установку SSL-сертификатов. Кроме того, разные интернет сервисы могут получить индивидуальные IP.

Еще одна важная и весьма полезная возможность в процессе использования хостинга - резервирование ресурсов. Такой процесс характерен при избыточности. Используя VPS для Битрикс может происходить резервирование доступа в сеть Интернет, электропитания и прочее. В случае масштабирования используются ранее зарезервированные ресурсы, когда возникает повышение нагрузок на сервер.

Чтобы оценить все особенности сотрудничества с тем или иным провайдером, необходимо воспользоваться тестовым периодом. За предложенный период клиент сможет проверить качество работы VPS, провести анализ всех его рабочих параметров и принять для себя окончательное решение: продолжать сотрудничество или нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх